Matematika

Pertanyaan

Harga 1 kg anggur tiga kali harga 1 kg jeruk. Harga 2 kg anggur dan 1 kg jeruk adalah Rp84.000,00. Harga 1 kg anggur adalah...

2 Jawaban

  • x = anggur
    y = jeruk 

    Harga 1 kg anggur tiga kali harga 1 kg jeruk : x = 3y 
    Harga 2 kg anggur dan 1 kg jeruk adalah Rp84.000,00 : 2x + y = 84.000

    x   - 3y = 0
    2x + y  = 84.000

    x   -  3y = 0
    6x + 3y = 252.000
    ____________ (+)
    7x = 252.000
    x = 36.000 

    Harga 1 kg anggur = 36.000

    # Tolong tandai jawaban terbaik
    # Terima kasih
  • kalo harga jeruknya ditanya juga, tinggal harga anggur dibagi 3
    Gambar lampiran jawaban azizarmdn

Pertanyaan Lainnya