Harga 1 kg anggur tiga kali harga 1 kg jeruk. Harga 2 kg anggur dan 1 kg jeruk adalah Rp84.000,00. Harga 1 kg anggur adalah...
Matematika
Yunna61
Pertanyaan
Harga 1 kg anggur tiga kali harga 1 kg jeruk. Harga 2 kg anggur dan 1 kg jeruk adalah Rp84.000,00. Harga 1 kg anggur adalah...
2 Jawaban
-
1. Jawaban tiur71
x = anggur
y = jeruk
Harga 1 kg anggur tiga kali harga 1 kg jeruk : x = 3y
Harga 2 kg anggur dan 1 kg jeruk adalah Rp84.000,00 : 2x + y = 84.000
x - 3y = 0
2x + y = 84.000
x - 3y = 0
6x + 3y = 252.000
____________ (+)
7x = 252.000
x = 36.000
Harga 1 kg anggur = 36.000
# Tolong tandai jawaban terbaik
# Terima kasih -