Matematika

Pertanyaan

1.Harga sebuah gelas adalah rp.3.500.berapakah harga 1 lusin gelas.1 lusin 12 gelas!
Dgn caranya!
2.Dalam 6 jam pabrik roti dapat memproduksi roti sebanyak 720.beraapkah roti yg diproduksi pabrik selaa 15 jam.
DENGAN CARA!

2 Jawaban

  • 1.12×3.500 = Rp.42.000
    2.720÷ 6 = 120 nahh .. 1 jam nya menghasilkan 120 roti
    jadi
    120 × 15 = 1.800 roti

  • 1) 1 = 3.500
    untuk 1 lusin ada 12 gelas jadi:
    3.500 . 12
    = 42.000
     
    2) 720/6 . 15
    = 120 . 15
    = 1800

Pertanyaan Lainnya