1.Harga sebuah gelas adalah rp.3.500.berapakah harga 1 lusin gelas.1 lusin 12 gelas! Dgn caranya! 2.Dalam 6 jam pabrik roti dapat memproduksi roti sebanyak 720.
Matematika
Maryatul
Pertanyaan
1.Harga sebuah gelas adalah rp.3.500.berapakah harga 1 lusin gelas.1 lusin 12 gelas!
Dgn caranya!
2.Dalam 6 jam pabrik roti dapat memproduksi roti sebanyak 720.beraapkah roti yg diproduksi pabrik selaa 15 jam.
DENGAN CARA!
Dgn caranya!
2.Dalam 6 jam pabrik roti dapat memproduksi roti sebanyak 720.beraapkah roti yg diproduksi pabrik selaa 15 jam.
DENGAN CARA!
2 Jawaban
-
1. Jawaban alisah
1.12×3.500 = Rp.42.000
2.720÷ 6 = 120 nahh .. 1 jam nya menghasilkan 120 roti
jadi
120 × 15 = 1.800 roti -
2. Jawaban zhazhasyahid
1) 1 = 3.500
untuk 1 lusin ada 12 gelas jadi:
3.500 . 12
= 42.000
2) 720/6 . 15
= 120 . 15
= 1800