Matematika

Pertanyaan

Pak Joko memiliki kebun yang berbentuk persegi panjang berukuran 20 m x 18 m. Disekeliling bagian luar kebun tersebut akan ditanami rumput selebar 1 m. Jika harga rumput Rp12.000,00 per m2, maka biaya yang diperlukan untuk membeli rumput adalah

1 Jawaban

  • Keliling kebun = 2 · (p+l)
    Keliling kebun = 2 · (20+18)
    Keliling kebun = 2 · 38
    Keliling kebun = 76m²

    Biaya = 76 · 12.000
    Biaya = Rp912.000,00

Pertanyaan Lainnya