warung nasi pak adang memerlukan 4 galon air minum selama 2 hari Jika harga 1 galon air minum Rp14.000 maka biaya pembelian air minum di warung Pak adang selama
Matematika
linarave27
Pertanyaan
warung nasi pak adang memerlukan 4 galon air minum selama 2 hari Jika harga 1 galon air minum Rp14.000 maka biaya pembelian air minum di warung Pak adang selama 30 hari adalah
2 Jawaban
-
1. Jawaban JodohnyaJungkook
4 galon = 2 hari
2 galon = 1 hari
30 hari = (30×2) × 14.000
= 840.000
Maaf kalo salah :) -
2. Jawaban novamalia0803
Memerlukan 4 galon air selama 2 hari
1 galon air Rp 14.000
Biaya pembelian air minum selama 30 hari?
Harga 4 galon air = 4× 14.000 = Rp 56.000
Rp 56.000 selama 2 hari, 30 hari?
30/2 × 56.000 = Rp 840.000