Seorang pedagang membeli 4 peti telur dengan harga Rp.544.200.setiap peti memiliki bruto 25kg dan tara 3%.jika pedagang menghendaki untung 25%,hitunglah harga j
Matematika
Novalizaputri
Pertanyaan
Seorang pedagang membeli 4 peti telur dengan harga Rp.544.200.setiap peti memiliki bruto 25kg dan tara 3%.jika pedagang menghendaki untung 25%,hitunglah harga jual telur tiap kg!
1 Jawaban
-
1. Jawaban Afriilia
Bruto: 25x4=100kg
Tara: 3/100 x 100= 3 kg
Neto: 100kg-3 kg = 97 kg.
Harga pembelian per kg nya: 543.200 : 97= 5600
Untung= 25/100 x 5600= 1400
Jadi harga jualnya 5600+1400= Rp 7.000,00