Matematika

Pertanyaan

Seorang pedagang membeli 4 peti telur dengan harga Rp.544.200.setiap peti memiliki bruto 25kg dan tara 3%.jika pedagang menghendaki untung 25%,hitunglah harga jual telur tiap kg!

1 Jawaban

  • Bruto: 25x4=100kg
    Tara: 3/100 x 100= 3 kg
    Neto: 100kg-3 kg = 97 kg.
    Harga pembelian per kg nya: 543.200 : 97= 5600
    Untung= 25/100 x 5600= 1400
    Jadi harga jualnya 5600+1400= Rp 7.000,00

Pertanyaan Lainnya