Ratih membeli 3 kg manga dan 3 kg apel seharga Rp 135.000,00. Pada hari lain di toko yang sama, ia membeli 4 kg manga dan 3 kg apel seharga Rp 150.000,00. Harga
Matematika
istrinyajungkook
Pertanyaan
Ratih membeli 3 kg manga dan 3 kg apel seharga Rp 135.000,00. Pada hari lain di toko yang sama, ia membeli 4 kg manga dan 3 kg apel seharga Rp 150.000,00. Harga 1 kg apel di toko tersebut adalah
2 Jawaban
-
1. Jawaban frankykawi3
x = mangga
y = apel
3x + 3y = 135.000
4x + 3y = 150.000
________________-
-x = -15.000
x = 15.000
3x + 3y = 135.000
3(15.000) + 3y = 135.000
3y = 135.000-45.000
3y = 90.000
y= 30.000
jadi harga 1kg apel = 30.000 -
2. Jawaban Flawlyara
Mapel Matematika
Bab SPLDV
Mangga = x
Apel = y
3x + 3y = 135.000
4x + 3y = 150.000
--------------------------- -
-x = -15.000
x = 15000
3x + 3y = 135.000
3(15.000) + 3y = 135.000
45.000 + 3y = 135.000
3y = 90.000
y = 30.000