untuk makan sehari, keluarga ani memerlukan beras Dua, satu perempat liter. harga beras 1 liter Rp. 6,300,00 .berapa rupiah uang yg harus di keluarkan untuk mem
Matematika
Dianalarassati
Pertanyaan
untuk makan sehari, keluarga ani memerlukan beras
Dua, satu perempat
liter. harga beras 1 liter Rp. 6,300,00 .berapa rupiah uang yg harus di keluarkan untuk membeli beras dalam bulan februari 2017?
Dua, satu perempat
liter. harga beras 1 liter Rp. 6,300,00 .berapa rupiah uang yg harus di keluarkan untuk membeli beras dalam bulan februari 2017?
1 Jawaban
-
1. Jawaban fatya7
A. 2 1/4=9/4
9/4x6.300=14.175
14.175x28=396.900
jadi, uang yang harus dikeluarkan adalah Rp. 396.000
B. 2 1/4=9/4
9/4x6.300=14.175
14.175x30=425.250
jadi, uang yang harus dikeluarkan adalah Rp. 425.250
#maaf kalau salah #