Matematika

Pertanyaan

untuk makan sehari, keluarga ani memerlukan beras
Dua, satu perempat
liter. harga beras 1 liter Rp. 6,300,00 .berapa rupiah uang yg harus di keluarkan untuk membeli beras dalam bulan februari 2017?

1 Jawaban

  • A. 2 1/4=9/4
    9/4x6.300=14.175
    14.175x28=396.900
    jadi, uang yang harus dikeluarkan adalah Rp. 396.000

    B. 2 1/4=9/4
    9/4x6.300=14.175
    14.175x30=425.250
    jadi, uang yang harus dikeluarkan adalah Rp. 425.250

    #maaf kalau salah #

Pertanyaan Lainnya