Bu Nita membeli empat lusin gelas Rp 282.000, Bu Nita akan menjual gelas gelas tersebut secara eceran seharga Rp 6.500,perbuah.Pernyataan berikut manakah yang b
Matematika
ohsherlyo
Pertanyaan
Bu Nita membeli empat lusin gelas Rp 282.000, Bu Nita akan menjual gelas gelas tersebut secara eceran seharga Rp 6.500,perbuah.Pernyataan berikut manakah yang benar?
2 Jawaban
-
1. Jawaban nanda2059
Rp 282.000 -Rp 6.500
=Rp 275.500 -
2. Jawaban sakdyahtiap567yq
HB=4×12=48 buah seharga 282.000
HJ=48×6.500=312.000
Untung=312.000-282.000=30.000