laras membeli 5 lusin gelas dengan harga Rp. 180.000, jika harga penjualan gelas Rp. 3.250 perbulan. berapakah laba yang diperoleh laras?
Matematika
Punggasan
Pertanyaan
laras membeli 5 lusin gelas dengan harga Rp. 180.000, jika harga penjualan gelas Rp. 3.250 perbulan. berapakah laba yang diperoleh laras?
1 Jawaban
-
1. Jawaban Cherry86
1 lusin= 12 buah jadi 5 lusin=12×5=60 buah
harga beli= Rp180.000
harga jual = 60 × Rp3.250 = Rp195.000
laba yg didapat = harga jual - harga beli = Rp195.000 - Rp180.000 = Rp15.000
semoga membantu:)