ibu membeli satu setengah kilogram mentega seharga Rp 1.350. Berapa banyak ibu mendapat mentega dengan uang Rp 3.000?
Matematika
sitivikap5teqz
Pertanyaan
ibu membeli satu setengah kilogram mentega seharga Rp 1.350. Berapa banyak ibu mendapat mentega dengan uang Rp 3.000?
2 Jawaban
-
1. Jawaban suzan16671
Harga per kilo = 1350/1,5 = 900
Jika uang ibu 3000, maka : 3000/900= 10/3 atau 3 1/3 kg
semoga membantu :) -
Pertanyaan Lainnya