Dik:tiap hari ibu atiqa membeli 300 butir telur bebek dari petani telur bebek dengan harga Rp.1.500 per butir jika ongkos perjalanan sebesar Rp.18.000 dihitung
Matematika
Rizkigilang123452282
Pertanyaan
Dik:tiap hari ibu atiqa membeli 300 butir telur bebek dari petani telur bebek dengan harga Rp.1.500 per butir jika ongkos perjalanan sebesar Rp.18.000 dihitung sebagai biaya operasional
Dit:tentukan harga jual telur bebek ibu atiqa agar untung
Jawab:
Dit:tentukan harga jual telur bebek ibu atiqa agar untung
Jawab:
2 Jawaban
-
1. Jawaban emiliana5
300 × 1,500 = 450.000 + 18.000
= 468.000
jika Bu atiqa ingin untung 10 % maka
468.000 × 10% = 46.800
468.000 + 46.800
= 514,800 ÷ 300 butir
= 1,716 -
2. Jawaban Arrumfad
1500 × 300 =450.000
Biaya ongkos=18.000
450.000 + 18.000
468.000
Lalu dibagi 300
468.000 / 300
1.560(tidak untung dan tidak rugi)
Jadi harga biar untung dijual seharga lebih dari 1.560 rupiah
*practice makes perfect