Sebuah toko menjual satu lusin gelas dengan harga Rp.90.000,00.uang yg harus dibayarkan pak amin jika membeli 30 buah tersebut adalah
Matematika
mudjiayup5rb1s
Pertanyaan
Sebuah toko menjual satu lusin gelas dengan harga Rp.90.000,00.uang yg harus dibayarkan pak amin jika membeli 30 buah tersebut adalah
2 Jawaban
-
1. Jawaban BlithesRM
1 lusin = 12 buah
Berarti harga satuan gelas tersebut adalah :
90.000 ÷ 12 = 7.500
Harga 30 buah gelas adalah :
7.500 × 30 = 225.000 -
2. Jawaban SitiNisa1234
Mapel : Matematika
Materi : Satuan Ukuran Jumlah
Pembahasan
Diketahui
Harga 1 lusin = Rp.90.000
1 lusin = 12 buah
Harga 1 gelas = Rp.90.000/12 = Rp.7.500
Ditanyakan
Uang yang harus dibayarkan P.Amin jika membeli 30 buah tersebut....?
Jawab
Harga 30 buah
= 30 × Rp.7.500
= Rp.225.000 ==> jawaban
Semoga membantu