seorang pedagang menjual 4 kg jambu dengan harga Rp48.000,00. pedagang tersebut mengalami kerugian sebesar 20%. harga pembelian 1 kg jambu adalah #cara nya ya g
Matematika
putrisyng
Pertanyaan
seorang pedagang menjual 4 kg jambu dengan harga Rp48.000,00. pedagang tersebut mengalami kerugian sebesar 20%. harga pembelian 1 kg jambu adalah
#cara nya ya gaess
#cara nya ya gaess
2 Jawaban
-
1. Jawaban Nicoardians
4 kg= 48.000
1 kg= 48.000÷4 = 12.000
80% = 12.000
100%= X
X= 100×12.000/80
X= 1.200.000/80
X= 15.000 -
Pertanyaan Lainnya