Matematika

Pertanyaan

pa adi membeli 5 peti telur dengan harga 975.000. tiap peti memiliki bruto 25 kg dan tara 4%. hitunglah harga jual/kg agar untung 35%. tolong yah buat besok :")

1 Jawaban

  • Bruto = 5 x 25 kg = 125 kg
    Tara = 4%, maka Tara = 4/100 x 125 kg = 5 kg
    Netto = 125 kg - 5 kg = 120 kg

    Harga beli per kg = Rp 975.000 : 120 kg = Rp 8125

    Harga jual per kg = [tex] \frac{100+35}{100} .8125=10968,75[/tex]atau Rp 11.000

    Jadi, agar untung 35%, telur dijual dengan harga Rp 11.000/kg

Pertanyaan Lainnya