Matematika

Pertanyaan

harga 3kg jeruk sama dengan harga 2kg apel. jika harga 2kg apel Rp 70.000,00 maka uang yang harus dibayar tuti untuk membeli 5 kg dan 3 kg apel adalah

1 Jawaban

  • harga 1 kilo jeruk Rp 23.300
    harga 1 kilo apel Rp 35.000
    jadi jika tuti membeli 5 kg jeruk dan 3 kg apel adalah sebagai berikut:
    5 × 23.300 = Rp 116.500
    3 × 35.000 = Rp 105.000
    jadi yang harus dibayar tuti adalah Rp 221.500

Pertanyaan Lainnya